Освещение – одна из наиважнейших составляющих демонстрации ювелирных изделий, потому что хороший свет заставит любое украшение сиять и переливаться, а следовательно и продаваться.
Последними тенденциями в этом сегменте освещения является использование светодиодов и светодиодных светильников.
Преимущества подсветки ювелирных витрин и стендов светодиодами:
Светодиоды делают ювелирные изделия более сияющими, и красивыми, позволяя продемонстрировать всю филигранность работы мастераСуществует серия профессиональных светодиодов для подсветки бриллиантовДоказано, что при правильно подобранной подсветке бриллианты лучше продаютсяЮвелирные украшения «оживают» под светом светодиодов, сияя и переливаясьСветодиоды представлены в различных световых температурахСветодиоды сберегают средства на оплату электроэнергииРаботают без нагрева и теплоотдачи, не нанося вред изделиямИмеют сверхдолгий срок эксплуатации свыше 40000 часовЭкологически безопасны: без УФ излученияВозможность выбора цветовСветовой и цветовой дизайн ювелирных стендов.Светодиоды также дают возможность использовать различные цветовые решения как в оформлении стендов, так и в оформлении магазина в целом. Смело используйте свет и ткани различных цветов, которые наилучшим образом продемонстрируют ваши изделия.
Использование светодиодных линеек и лент.Использование светодиодных линеек – хорошее решение для подсветки ювелирных стендов. Они сочетают в себе эффект скрытого присутствия и равномерное распределение света, что подходит для демонстрации ювелирных изделий, выставленных на пьедесталах или тканевых подкладках. Более того, светодиодные линейки предлагают разнообразие опций и уровней освещения, которые могут быть приспособлены для улучшения внешнего вида демонстрируемого товара.
Использовать светодиодные линейки вместе с зеркалом на противоположной стороне стенда не рекомендуется, т.к. клиенту будет видеть отражение светильника, а бьющий в глаза отраженный свет будет отвлекать его от изделий.
В идеале, украшения и антиквариат должны быть защищены от прямого яркого света, свет должен быть направлен на товар под углом, чтобы лишь небольшая часть света отражалась обратно в глаза покупателям. Оставшееся освещение должно лишь «омывать» поверхность камней и драгоценных металлов, выделяя контуры, грани и формы.
Чем более объемно выглядит изделие, тем более оно привлекательно для глаза. Избыток света создаст слишком яркие белые блики на золоте и бриллиантах, а изделия из серебра потеряют свой благородный цвет. Недостаток же света не заставит изделия светиться должным образом, что необходимо для данного рода бизнеса.
Поэтому оправдано использование низковольтных линейных светодиодных систем, укомплектованных диммер-контролем, который позволит вам управлять яркостью освещения ювелирных витрин. В пользу выбора именно этого типа подсветки говорит еще и то, что вы сможете использовать одну и ту же витрину для выставления разных видов ювелирных изделий, просто изменяя настройки диммера.
Цепелев Константин. ©
С уважением, Пресс-служба компании 'Артлайт™'